top of page

Ejecutivo de MRA  Director

Melanie Marrone IMG_0006.jpg

Bienvenido a Molalla River Academy.  MRA es una escuela autónoma de artes y ciencias que abrió sus puertas en el otoño de 2009, brindando a los estudiantes una experiencia educativa excepcional y única. MRA ofrece instrucción temática integrada con énfasis en el aprendizaje basado en proyectos con altos estándares de rendimiento académico. Creemos que cada niño es un aprendiz capaz y que nuestro trabajo como educadores es alentar y fomentar los talentos y habilidades de cada estudiante. Con eso en mente, nos esforzamos  para proporcionar un entorno enriquecedor y desafiante que promueva la indagación, la responsabilidad y la bondad en todos nuestros estudiantes.   

Espero conocerte a ti y a tu familia.

Dra. Melanie Marrone, Directora Ejecutiva

director@mra-k8.com

Conoce a nuestro personal

Iva Quinlan IMG_0019.jpg

Subdirector ejecutivo y coordinador de jardines

Monica Salitore IMG_0235.jpg
Monica Salitore
msalitore@mra-k8.com

Trillium (KG)

Emily Frack IMG_0062.jpg
Appeya Galindo
agalindo@mra-k8.com

Asociado de Trillium

Appeya Galindo IMG_0016.jpg
Dainette Harris
dharris@mra-k8.com

Huckleberry South (1 °)

Capucha polvorienta
dushood@mra-k8.com

Asociado de Huckleberry South

Sloane Kochman IMG_0275.jpg
Allegra Fety
afety@mra-k8.com

Huckleberry North (segundo)

Jeanna Kappas IMG_0024.jpg
Daisy Meeker IMG_0122.jpg

Clarkia 2nd Associate

Paula Dorry IMG_0212.jpg
Paula Dorry
pdorry@mra-k8.com

North Clarkia (3º)

Neena Bolster IMG_0208r.jpg
Neena Bolster
nbolster@mra-k8.com

Asociado de North Clarkia

Jamie Navarrete IMG_0078.jpg
Jamie Navarrete
jnavarrete@mra-k8.com
dArtboard 3.png
Grant Myers IMG_0311.jpg
Grant Myers
grmyers@mra-k8.com

Clarkia del sur (cuarto)

Debbie Hood IMG_0012.jpg
Debbie Hood
dhood@mra-k8.com

Alder West (sexto)

Luke Precourt IMG_0295.jpg

Cedar East (7o / 8o)

Gina Harnish IMG_0014.jpg
Gina Harnish
gharnish@mra-k8.com

Educación Física / Salud

dArtboard 3.png

SPED

Beth Johnson IMG_0080.jpg

After Care

Pan Bremer IMG_0161.jpg
LaRissa Alves
lalves@mra-k8.com

Custodio

Asociado de South Clarkia

David Takano IMG_0290.jpg
David Takano
dtakano@mra-k8.com

Asociado de matemáticas de Alder / Cedar

Wendi Reel IMG_0008.jpg
Rachel Blythe
rblythe@mra-k8.com

Director de Música y

Las artes escénicas

Kevin Mahr IMG_0012.jpg
Kevin Mahr
kmahr@mra-k8.com

Coordinador de tecnología

Lori Martin IMG_0002.jpg

6-8 PE and Health

ReAnna Anderson IMG_0405.jpg
Dawn Marie Powers
dpowers@mra-k8.com

Alder East (quinto)

Mata Kimmel IMG_0208.jpg
Mata Kimmel
mkimmel@mra-k8.com

Cedar West (7º / 8º)

Dusty Hood IMG_0163.jpg

Alder and Cedar Associate

Amanda Burgi IMG_0020.jpg
Amanda Burgi
aburgi@mra-k8.com

Behavior Specialist

Rachel Blythe IMG_0014.jpg
Rachel Blythe
rblythe@mra-k8.com

Director of Music and

Performing Arts

Sarah Kemper IMG_0304.jpg
Sarah Kemper
skemper@mra-k8.com

Gerente de oficina / Asistente ejecutivo

dArtboard 3.png
Andrés Márquez
amarquez@mra-k8.com

Custodio

Lunch/After Care Coordinator

Erica Bailey IMG_0060r.jpg
Erica Bailey
ebailey@mra-k8.com

Kitchen Coordinator

bottom of page