top of page

Ejecutivo de MRA  Director

Marrone_Melanie IMG_0015.jpg

Bienvenido a Molalla River Academy.  MRA es una escuela autónoma de artes y ciencias que abrió sus puertas en el otoño de 2009, brindando a los estudiantes una experiencia educativa excepcional y única. MRA ofrece instrucción temática integrada con énfasis en el aprendizaje basado en proyectos con altos estándares de rendimiento académico. Creemos que cada niño es un aprendiz capaz y que nuestro trabajo como educadores es alentar y fomentar los talentos y habilidades de cada estudiante. Con eso en mente, nos esforzamos  para proporcionar un entorno enriquecedor y desafiante que promueva la indagación, la responsabilidad y la bondad en todos nuestros estudiantes.   

Espero conocerte a ti y a tu familia.

Dra. Melanie Marrone, Directora Ejecutiva

director@mra-k8.com

Conoce a nuestro personal

Staff_Quinlan_Iva_IMG_0224.jpg

Subdirector ejecutivo y coordinador de jardines

Staff_Lishka_Shannon_IMG_0265.jpg
Shannon Lishka
slishka@mra-k8.com

Trillium (KG)

dArtboard 3.png
Appeya Galindo
agalindo@mra-k8.com

Asociado de Trillium

Staff_Galindo_Appeya_IMG_0695.jpg
Dainette Harris
dharris@mra-k8.com

Huckleberry South (1 °)

Capucha polvorienta
dushood@mra-k8.com

Asociado de Huckleberry South

dArtboard 3.png
Allegra Fety
afety@mra-k8.com

Huckleberry North (segundo)

dArtboard 3.png
Staff_Weaver_Virlynda_IMG_0295.jpg

Asociado de Huckleberry North

Staff_Navarrete_Jamie_IMG_0371.jpg
Jamie Navarrete
jnavarrete@mra-k8.com
Staff_Paula_Dorry_IMG_0223.jpg
Paula Dorry
pdorry@mra-k8.com

North Clarkia (3º)

Staff_Burgi_Amanda_IMG_0002.jpg
Amanda Burgi
aburgi@mra-k8.com
dArtboard 3.png

Asociado de North Clarkia

Staff_Myers_Grant_IMG_0319.jpg
Grant Myers
grmyers@mra-k8.com

Clarkia del sur (cuarto)

Staff_Hood_Debbie_IMG_0398n.jpg
Debbie Hood
dhood@mra-k8.com

Alder West (sexto)

Staff_Precourt_Luke_IMG_0482.jpg

Cedar East (7o / 8o)

Staff_Harnish_Gina_IMG_0861.jpg
Gina Harnish
gharnish@mra-k8.com

Educación Física / Salud

Staff_Fety_Allegra_IMG_0007.jpg

K-5 Garden and Library

dArtboard 3.png

Coordinador del programa de almuerzos / Asociado de cuidados posteriores

Asociado de South Clarkia

Staff_Takano_David_IMG_0888.jpg
David Takano
dtakano@mra-k8.com

Asociado de matemáticas de Alder / Cedar

Reel_Wendi IMG_0478.jpg
Rachel Blythe
rblythe@mra-k8.com

Director de Música y

Las artes escénicas

Staff_Mahr_Kevin_IMG_0007.jpg
Kevin Mahr
kmahr@mra-k8.com

Coordinador de tecnología

dArtboard 3.png

6-8 PE and Health

dArtboard 3.png
Dawn Marie Powers
dpowers@mra-k8.com

Gerente de oficina / Asistente ejecutivo

Alder East (quinto)

Staff_Poff_Ben_IMG_0147n.jpg

Cedar West (7º / 8º)

Staff_Blythe_Rachel_IMG_0199.jpg
Rachel Blythe
rblythe@mra-k8.com

Director of Music and

Performing Arts

Staff_Kevin_Harris_IMG_0005.jpg
Kevin Farris
kfarris@mra-k8.com

Especialista en apoyo estudiantil

dArtboard 3.png

Before Care Coordinator

dArtboard 3.png
Andrés Márquez
amarquez@mra-k8.com

Custodio

dArtboard 3.png
LaRissa Alves
lalves@mra-k8.com

Custodio

bottom of page